Спор о фактическом размере участка - председатель СНТ отказывается согласовать документы для регистрации права собственности на земельный участок

• г. Москва

При подготовки документов для регистрации права собственности на земельный участок выяснилось, что место 12 соток фактически 12,88.Председатель СНТ отказывается подписывать акт согласования по фактическому размеру, ссылаясь на то что дачная амнистия на СНТ не распространяется. Соседние участки давно оформлены в собственность. Прав ли председатель и как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Геннадьевна, дачная амнистия РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на участки СНТ. Сообщите председателю, что если договоренности достичь не удастся, то Вы обратитесь к нему с письменным заявлением, либо подписать акт согласования границ, либо дать обоснованный отказ в подписании вышеназванного акта. Так же сообщите, что в случае отказа, Вы обжалуете его в суде, а так же предпримите все доступные Вам меры, для освобождения председателя от занимаемой должности. При этом, добавьте, что уже согласовали все вышеназванные действия с адвокатом, и что он берётся Вам помочь.