Льготы и пособия при отпуске по уходу за ребенком - что положено мне, как неработающей матери?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. мой муж официально нигде не работает. Могу ли я оформить ежемесячное детское пособие и какие еще льготы мне положины. У меня еще есть второй ребенок ему семь лет.

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Не сможете оформить, так как нужно получить статус малообеспеченный, необходимо подтвердить доход семьи.

Удачи Вам успехов!