Необходимо ли отрабатывать 2 недели при увольнении на испытательном сроке?

• г. Томск

Здравствуйте, хотела бы узнать обязана ли я отрабатывать 2 недели отработки если испытательный срок у меня еще не прошел (он 3 месяца) при этом оформлена на работе официально, и трудовой договор подписанный с компанией есть пункт "Во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы"

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если укажите одну из этих причин можете 2 недели не отрабатывать

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Доброго времени суток.

Нет, если не окончен испытательный срок, то необходимо уведомить работодателя за три дня до увольнения.

Здравствуйте!

Нет, если испытательный срок у Вас не прошел, отрабатывать две недели Вы не должны.

Вам необходимо уведомить работодателя о своем увольнении за 3 дня.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. При увольнении на испытаттельном сроке Вам необходимо написать заявление за 3 дня. Фактически, отработка присутствует. Но не 14 дней.

Работник на испытании вправе расторгнуть соглашение по собственному желанию. После принятия такого решения ему нужно уведомить об этом за три дня до ухода работодателя. Удачи.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае на основании ч. 4 статьи 71 ТК РФ если испытательный срок не прошел вы обязаны отработать 3 дня

Добрый день! На испытательном сроке работодателя необходимо уведомить об увольнении за три дня. Всего Вам доброго и удачи вам!