Несправедливое отсутствие стимулирующей надбавки для совместителя-методиста в техникуме - юридическая сторона вопроса

• г. Байкальск

Работаю методистом в техникуме. В связи с уходом преподавателя информатики в декретный отпуск, мне дали часы информатики. По итогам сентября все преподаватели получили стимулирующую надбавку, мне же сказали, что она не положена, так как я - совместитель. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Абсолютно незаконно в данном случае, подавайте жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если в трудовом договоре оговорены стимулирующие выплаты и определены условия их получения, то совместители имеют на них такое же право, как и сотрудники, оформленные по основному месту работы. Обратитесь письменно с требованием к работодателю, об указании причин невыплаты стимулирующих выплат.

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

ТК РФ, Статья 132. Оплата по труду

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Работала мастером производственного обучения в техникуме + совмещение преподаватель информатики. Написала заявление на перевод с мастера на преподавателя и на увольнение с совместителя. В 2016 году не была в отпуске из-за травмы, находилась на больничном в то время, когда должна была быть в отпуске. Должны ли мне теперь выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск преподавателя-совместителя при увольнении и переводе с мастера на преподавателя?

Преподаватель информатики (образование инженер информационных систем) ушла в декретный отпуск с нагрузкой 992 часа, по выходу из декретного отпуска специальность прикладная информатика (по отраслям) закрылась набора нет, часов нет, преподаватель требует такую же нагрузку, что делать администрации в этом случае.

Произошла такая ситуация, я студент в техникуме, я отправлял со своей страницы знаки вопроса и удалял эти Сообщения преподавателю, сделал вид что это был хакер, но потом снова продолжил, преподаватель вызвала к себе на разговор, когда я пришёл там был психолог и они вместе задавали мне вопросы на тему зачем я это делал, я все отрицал и говорил что хакер, мне не верили, так как у преподавателя есть скрин этих сообщений, так же при психологе преподаватель угрозила мне что у неё отец мент и что она может написать на меня заявление, что мне делать?

Преподаватель отказывается от ВСЕХ прививок (по религиозным). Что ему (преподавателю) грозит. И мне, как руководителю, Могу ли я уволить преподавателя и, если да, какой нормативный акт. Спасибо.

Добрый день. Ситуация такая. В школе у ребенка был преподаватель, с этого года взяли ещё совместителя и наш класс попал к совместителю. С первых же уроков всему классу новый преподаватель не понравился. Как вернуть старого преподавателя? Могут ли дети сами написать отказ от этого преподавателя, дети в 11 классе или это должны делать родители?

Студент техникума, заочного отделения! Не явился на сессию, соответственно оценок и зачетов он не получил! После сессии он пришел, не взял направление о пересдачи экзаменов, дал взятку в размере 1500 рублей, преродавателю! Преподавателя впоймали с поличным. Преподаватель не поставил не оценки и не принимал экзамен у студента!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш преподаватель английского ушла в декретный отпуск, детей в конце года передали другому преподавателю. Класс поделен на три группы, три преподавателя английского. Сейчас осталось два.

Вопрос: можем ли мы перейти по собственному желанию к другому преподавателю? Директор школы другим родителям в этом отказала. Есть ли у нас право выбрать другого учителя? Спасибо.

Положен ли мне полный отпуск если я проработала преподавателем в ССУЗе с 1 сентября до 1 июля. С 1 июля все преподаватели идут в отпуск до 25 августа. Работаю по временному договору на время декрета основного преподавателя.

Ушла в декрет как педагог-психолог (основная работа) и преподаватель психологии (совмещение), на мое место берут др.человека. После выхода на что могу рассчитывать: только на ставку педагога-психолога или и на часы преподавателя психологии? Могут ли не дать часы, как преподавателю, т.к. основная работа была педагог-психолог?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение