Вопрос строительного контроля - Кто должен и может осуществлять его в случае отсутствия СРО у заказчика?

• г. Кемерово

Добрый день! Я заказчик, СРО нет, у нас есть генеральный подрядчик, состоит в СРО, у него есть работники, состоящие в реестре специалистов. Кто должен и может осуществлять строительный контроль?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ст. 53 Градостроительного. Кодекса РФ строительный контроль должен осуществлять и застройщик и лицо, осуществляющее строительство (подрядчик). Для осуществления строительного контроля застройщик может привлекать организацию-разработчика проектной документации или иную организацию.