Можно ли и сколько по времени можно ездить по Казахстану с российскими правами на машине с казахскими номерами.

• г. Усть-Каменогорск

Можно ли и сколько по времени можно ездить по казахстану с российскими правами на машине с казахскими номерами.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Согласно ст. 17 Постановления Правительства РФ от 17.07.1998 N 773 "О подписании Соглашения между государствами - участниками Соглашения о формировании Транспортного союза о международном автомобильном сообщении" каждая Сторона признает на территории своего государства выданные компетентными органами Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Российской Федерации регистрационные документы и номерные знаки на транспортные средства, а также водительские удостоверения на право управления автотранспортным средством. Национальные или международные водительские права должны соответствовать образцу, установленному международной Конвенцией о дорожном движении. Удачи на дорогах!