Может ли женщина, осужденная за кражу, стать няней в детском саду?

• г. Бузулук

Здравствуйте, скажите пожалуйста, женщина была осуждена за кражу по ст 158.2 УК,заплатила штраф. Может ли теперь она устроится на работу в детский сад няней?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, может - статья экономическая, ограничения по ТК РФ на нее в данном случае не распространяется

Всего доброго, желаю удачи.

Можете устроиться в образовательное учреждение на работу, если имели судимость по статье 158. В законодательстве нет запрета при устройстве на работу с данной статьей.

Здравствуйте!

В законодательстве РФ имеются ограничения, которые касаются должностей педагогических работников, а работа няней не входит в их перечень, который установлен Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций". То есть по этому основанию Вам не могут отказать в приёме на работу, так как этот отказ будет незаконным.