Налог при продаже дачи, полученной по дарственной - нужно ли платить, если собственность менее 3-х лет и стоимость менее миллиона рублей?

• г. Тверь

Дача получена по дарственной от близкого родственника (мамы), оформлена в собственность. В собственности менее 3-х лет. Нужно ли платить налог при продаже менее чем за миллион рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, в данном случае вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей. Однако, декларацию подать придётся.

Удачи вам и всего наилучшего