ДТП с просроченным ОСАГО - как правильно поступить и оформить возмещение ущерба?

• г. Екатеринбург

Добрый вечер! Я попал в ДТП. У виновницы дтп, ОСАГО просрочен на три месяца. ГИБДД, признала меня пострадавшей стороной. Виновница ДТП, предлагает мне не доводить дело до суда и после оценки независимой экспертизой, возможно частями, оплатить ремонт моего авто. Вопрос 1. Как поступить? 2. Как правильно оформить? 3."Подводные камешки"?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае все эти выплаты частями заканчиваются: денег нет, приходите завтра. Поэтому лучше, через суд.

Здравствуйте! Вы можете заключить соглашение о добровольном возмещении материального ущерба. В соглашении укажите, сроки и порядок возмещения.

Здравствуйте.

Есть ли у вас имеется действующий полис Осаго, то страховая компания возместит ущерб причиненный при ДТП пострадавшему, либо направить транспортное средство на ремонт за счет страховой компании. В таком случае не следует договаривается с пострадавшим и выплачивать денежные средства. Тот факт, что у пострадавшей стороны нет полиса. Не может являться Основанием для отказа в возмещении ущерба причиненного при ДТП.

Здравствуйте. Оформите соглашение о возмещении ущерба в простой письменной форме, с указанием сроков погашения задолженности. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением к должнице в течение 3 лет с момента ДТП.

В данном случае, Вы производите Независимую оценку, на которую приглашаете на неё виновника, потом ознакамливаете виновника с результатами экспертизы стоимость которой он обязан вам возместить, если виновное лицо согласен добровольно компенсировать ущерб, то заключает мировое соглашение, если нет то тогда суд, если уже на основании исполнительного листа выплаты не будут осуществляться, то тогда уже действуете через судебных приставов!