Возбудится ли ГИБДД по ДТП без заявления из больницы с маркой и госномером?

• г. Мурманск

Андрей Геннадьевич, я думаю, гайцам ничего разыскивать-устанавливать не надо, они там уже крутились, ещё скорая со мной не отъехала. Если срисовали мою паспортину и взяли мой мобильный номер, то и этого чайника реквизиты у них в протоколе, я думаю. Вопрос в другом: автоматически ли гибдд возбудилось по этому дтп или мне заяву надо слать им из больницы с маркой и госномером, тогда они только зачешутся?

Ответы на вопрос (1):

Дело и без Вас возбудят, как я Вам и писала ранее, - когда установят причиненный Вам вред здоровью. Заявление от Вас не нужно. А заставить его прийти к Вам, - Вы никак не сможете, если он сам этого не захочет.