Дали бы деньгами вместо комнаты при расселении аварийного дома? Нужно ли жить 10 лет для получения нового жилья?

• г. Архангельск

Я собираюсь купить комнату в доме, признанном аварийным. Я слышала, от людей, что когда будет расселение, то мне не дадут полагающуюся мне комнату, а выплатят деньгами, но гораздо меньше (вроде как необходимо прожить в таком жилье не меньше 10 лет чтобы получить такую же комнату). Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

0 Здравствуйте,

Если вы будете собственником комнаты, У вас есть право выбора, либо получите равноценное жильё, либо денежную компенсацию, сколько лет вы живёте в комнате, роли не играет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

НЕТ, это не тпк. ПРИ расселении ВАМ ПО ВАШЕМУ выбору предоставят такую же комнату или ее рыночную стоимость

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

При сносе жилья его собственник может претендовать на получение денежной компенсации, или же на другое аналогичное жильё. Статья 32 жилищного кодекса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае могут вполне предложить выкуп, но не обязательно - чаще предлагают аналогичную жилую площадь

Всего доброго, желаю удачи.