Арест кредитных счетов после получения штрафа - возможность аннулирования и правомерность действий

• г. Красноярск

12 апреля 2017 года мы продали автомобиль по договору купли продажи без снятия с учёта, а 5 мая 2017 года пришёл штраф на 500 рублей, в данный момент судебные приставы арестовали кредитные счета, хотя на зарплатной счете есть денежные средства. Скажите пожалуйста как теперь нам поступить? Можно ли анулировать штраф? И имеют ли право арестовывать кредитные счета?

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, судебный пристав имеет право налагать арест на любой счёт. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте!

Можно анулировать. Для этого его надо обжаловать. Предоставить документы, которые подтверждают продажу автомобиля.

Добрый день! Вам нужно обжаловать данное постановление о штрафе в силу ст. 30.1 30.2 КоАП РФ, вообще в таком случае дополнительно Вам нужно обратиться в ГИБДД и снять автомобиль с учета показав Договор купли-продажи. Что касается ареста счетов, то у пристава есть такое право в силу положений ФЗ об исполнительном производстве.