Как приватизировать землю, если дом уже оформлен на хозяев

• г. Краснодар

Я хочу купить дом, дом оформлен на хозяев, а земля не приватизирована, нужно ли её приватизировать, и кому - те хозяева должны приватизировать или уже я на себя буду это делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Надо было бы им это сделать заранее до оформления сделки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ

(ред. от 29.07.2017)

Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

После регистрации права собственности на строение обратитесь в даминистрацию с заявлением о передаче вам в собственность земельного участка.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.