Пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет с работы мне заплатят за все 4 месяца с момента рождения или только за 1 месяц.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Не с момента рождения. Заплатить обязаны со следующего дня после окончания больничного листа по беременности и родам. Два отпуска одновременно не предоставляются и не оплачиваются. Во время больничного у Вас отпуск по БиР. По его окончании начинается отпуск по уходу за ребенком. В это время ребенку уже примерно 2,5 месяца.