Необходимые документы для подачи иска на ИП при изменении фамилии

• г. Новосибирск

Здравствуйте на меня заведено исполнительное производство, но на девичью фамилию, а по паспорту у меня другая, чтобы подать иск на ИП какие документы нужно приложить?

Ответы на вопрос (5):

Если вы хотите подать в суд какой-то иск, то необходимо приложить к нему документы, которые подтверждают ваши исковые требования.

Здравствуйте, Алена Сергеевна!

Зависит от того, какое именно исковое заявление Вы желаете направить в суд. За детальной правовой помощью обратитесь в личные сообщения к любому юристу и договоритесь об оказании услуги.

Нужно ли прилагать к иску копию свидетельства о браке?

Добрый день! Да, в любом случае если подаете исковое заявление, то Вам нужно в данном случае приложить копию свидетельства о заключении брака, для подтверждения смены фамилии.

В обязательном порядке в Ваших обстоятельствах необходимо прилагать к исковому заявлению заверенную нотариально копию свидетельства о браке.