Живем мы в Литовской Республике по рабочей визе (действительна в течении 1 года и каждый год она продливается).

• г. Минск

Хотелось бы проконсультироваться с Вами по следующему вопросу.

- гражданка Республики Беларусь, мой будующий муж - гражданин Российской Федерации. Живем мы в Литовской Республике по рабочей визе (действительна в течении 1 года и каждый год она продливается). Ранее мы оба состояли в браке, но на данный момент находимся в разводе. Хотели узаконить наши отношения. Возможно ли это сделать в Литве или России и что для этого необходимо (какие документыи т.д.)?

Заранее благодарна за консультацию.

С уважением, Ируна.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 38 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате должностные лица консульских учреждений.Данное положение распространяется также на выполняющих консульские функции должностных лиц дипломатических представительств (посольств) Российской Федерации. (далее – консулы) совершают государственную регистрацию брака.

Обратитесь в ближайшее консульство или дипломатическое представительство Российской Федерации.