Исполнительное дело за неоплаченные коммунальные услуги на сумму 60.000 т - почему мне завели дело, если я не прописана в квартире? Как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. На меня завели исполнительное дело за неоплаченные коммунальные услуги 60.000 т. В квартире я не прописана уже полтора года. Не проживаю 10. Там прописаны 2 моих несовершеннолетних ребенка и моя мама. Квартира в госсобственности. После смерти бабушки договор соц. найма не был переоформлен ни на маму (бабушкину дочку), ни на меня (внучку). Сначала и.п было заведено на маму. Но у нее нет ничего в собственности, и она не работает. У мамы есть еще сын. Ему 20 лет. Он прописан по другому адресу, но проживает с мамой в этой квартире. И есть у мамы муж. Он тоже прописан в другой квартире и также проживает вместе с мамой. Почему и.п завели на меня и что мне теперь делать? Ведь я даже не прописана там. А с 18 лет вроде я перестаю быть дочкой. Почему не подали на мужа (ведь он долги наследует вместе с имуществом), или на ее сына? (Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте! Вам присудили долг за Ваших несовершеннолетних детей, которые там прописаны и у вас есть обязаннность оплачивать за них коммунальные услуги. Удачи и всего доброго.