Возможности выбора процедуры после ДТП с установленной виной - ремонт или выплата

• г. Нижний Новгород

Произошло ДТП в котором я оказался пострадавшей стороной. Виновник признает свою вину, пострадали только авто, примерно ущерб причинен более 70 т.р. страховая компания одна у обоих участников. У меня полис куплен до 28 апреля, а у виновника после. Страховая направляет меня на ремонт авто, имею ли я права выбора между ремонтом и выплатой? Если нет какие сроки установлены законом для ремонта по осаго? И как эти сроки правильно считать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы имеете полное право выбирать - или страховое возмещение, или восстановительный ремонт за счет СК

Всего доброго, желаю удачи.