Возможности и ограничения решения суда по взысканию долга - погашение в рассрочку и обязанности банка или пристава

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда-погашать долг перед банком врассрочку, может ли банк или пристав игнорировать такое решение и попытаться получить долг арестовывая счёта,имущество и т.д.или же при благополучном исходе должник может даже договориться об уменьшении суммы удержания, если она окажется непосильной согласно решению суда (предоставив справки) и с кем лучше договариваться чтобы не опоздать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, игнорировать решение суда никто не может, оно подлежит обязательному исполнению всеми органами.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

нет не могут игнорировать, но в тоже время и арестовать счета могут, чтобы взыскивать какую то часть

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

☼ Здравствуйте,

Все должны соблюдать решение суда, если оно вступило в законную силу, если банк и приставы игнорирует решение суда, пишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Банк или пристав не могут игнорировать такое судебное решение, потому что согласно статье 13 ГПК РФ вступившее в законную силу судебное решение является обязательным для всех на территории рФ.

Здравствуйте! Если по определению суда произведена рассрочка исполнения решения суда, то платежи должны вносить согласно определению. Такое определение обязательно для должника и судебного пристава.

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить судебным приставам данное решение суда. Приставы обязаны его исполнять.

Если долг Вы будете погашать, согласно данного решения, арестовывать Ваше имущество не имеют права.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Да, конечно могут предпринять вышеуказанные действия. Должник вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки рассрочки исполнения решения суда, в связи с тяжелым материальным положением.

Здравствуйте Александр. В соответствии со статьей 37 Федерального закона "Об исполнительном производстве", если суд решил, что долг перед банком Вы должны показать в рассрочку, то судебный пристав-исполнитель или банк обязаны исполнять решение суда в порядке, который установлен судом.

Что касается уменьшения суммы удержания, то в случае, если это касается внесения ежемесячных платежей, договариваться об их уменьшения нужно судебным приставам либо если конкретная сумма была установлена судом, то нужно обращаться в суд.

Если же вы хотите полностью уменьшить вашу задолженность, то договариваться нужно с банком-взыскателем и заключить с ним мировое соглашение в процессе исполнительного производства. Такоге мировое соглашение необходимо утвердить в суде..

Удачи вам.