Оплата коммунальных услуг за квартиру, где человек только прописан - необходимость или несправедливость?

• г. Благовещенск

Должен ли человек оплачивать коммунальные услуги по квартире, где не проживает, а только прописан. Причем временная прописка имеется в другом месте, где и проживает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да должен оплачивать.

В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.