Каковы права бухгалтера по вычету неправильно назначенной заработной платы?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если в течение нескольких месяцев неверно назначалась заработная плата в большую для работника сторону, имеет ли право бухгалтер разом вычесть всю сумму, что была назначена по ошибке, вследствие неправильного расчёта этим же бухгалтером?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Уважаемая Ольга, работодатель имеет вправе удержать с вас сумму начисленную сверх положенного заработной платы, ты это если эта сумма достаточно велика для вас вы имеете право написать заявление о рассрочке удержание платежей.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

И оставить работника без денег - Конечно не имет права - обычно согласовывают порядок возврата денежных средств

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте это возможно.

Здравствуйте. Если счетная ошикба. То могут

ТК РФ, Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.