Возможно ли отменить назначенный штраф и приватизировать участок без аукциона?

• г. Киров

Прошу решить проблему. Имею в собственности отдельно стоящий гараж и землю под ним (не кооператив). На прилегающем рядом участке получил разрешение на ограждение забором (примерно 800 кв.м) в 2000 году, но не оформил до сих пор в установленном порядке. При проверке назначили штраф 7500 р по ст 7.1 КоАП. Администрация города выделяет участок только через аукцион. Вопросы: Возможно ли в суде отменить назначенное постановление в виде штрафа? Актуальна ли в данном случае ст. 234 ГК или ст.35 ЗК, а может быть другая статья? Каким образом приватизировать данный участок без аукциона?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос не легкий ваш гараж и все земля муниципальная и гараж на ней расположен не законно поэтому и штраф оспорить не получится земля сейчас только через аукцион

А статья 234 ГК РФ про давность, можно через неё как-то оформить в собственность или она ко мне не подходит? Неужели совсем нет варианта без аукциона оформить?

У вас гараж имеет фундамент, если признать его объектом капитального строительства, то можно попытаться по земельным статьям, однако возникнут вопросы о наличии тех паспорта на ОКС, наличия разрешения на строительство, судьба земли следует судьбе стоящей на ней недвижимости, как со времен римского права.