Могут ли инвалиду второй группы отказать в субсидии из-за долга на старого хозяина и возможность обойти это с помощью заявления на смену лицевого счета в муниципальном жилье?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли инвалиду второй группы отказать в субсидии из-за долга на старого хозяина. Брат только освободился. Муницепальное жильё . И можно ли обойти эту сторону написав заявление на смену лицевого счета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

К сожалению, вопрос задан несколько сумбурно.

Для получения субсидии необходимо отсутствие задолженности по коммунальным платежам.

Обязанность по оплате коммунальных платежей лежит на нанимателе, проживающих с ним лицах.

При наличии оснований, можете разделить лицевой счёт, взыскать денежные средства с прежнего хозяина.

Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Вы можете обратиться к юристу/адвокату очно.