Окончание долгой борьбы - получение задолженной зарплаты и последующие действия в отношении заведующей

• г. Чита

Заведующая не выплачивала з.п.Я подала в прокуратуру мне выплатили но прокуратура ещё проверяет Я уволилась там не работаю заведующая вызывает к себе через третих лиц если не приду вызывать будет официально Нужно ли к ней идти и зачем.

Ответы на вопрос (3):

Она не имеет право вызывать вас официально, вы же уволились с этой работой, поэтому если не желаете идти, можно не ходить. Взыскать зарплату можно в судебном порядке

Ну трудно сказать, зачем. Вам трудовую на руки выдали, с приказом об увольнении ознакомили? Может что-то забыли сделать, вот и просят подойти. Делать это вы не обязаны, даже, если вызовут официально.

Нет конечно совершенно не за чем

и кто она такая вас вызывать...

Суд прокурор следователь могут вызывать...

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.