Считается ли брак расторгнутым, если у мужа стоит.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Что именно стоит? Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее

Всего доброго, желаю удачи.

☼ Здравствуйте, Нам остается только догадываться, что стоит у вашего мужа, но брак считается расторгнутым после выдачи свидетельства о расторжении брака

Желаю Вам удачи и всех благ!

Считается ли брак расторгнутым, если у мужа стоит печать в паспорте а уменя нет.

Здравствуйте! Если брак расторгнут по решению суда, то брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу.

Если брак расторгается через суд, то моментом расторжении брака является вступления в законную силу решения суда о разводе

☼ Здравствуйте,

Брак считается расторгнутым либо после вынесения решения суда, либо после подачи совместного заявления, в конечном итоге выдаётся свидетельство о расторжении брака

Желаю Вам удачи и всех благ!

Расторжение брака происходит не с печатью в паспорте, а занесением записи акта гражданского состояния о расторжении брака в органах ЗАГС и выдается соответствующее свидетельство. Печать в паспорте простая информация и никак не влияет на наличие или отсутствия статуса брак. Т.е. если в загсе есть запись о расторжении брака то брак расторгнут.