Отсутствие плана эвакуации и огнетушителя в магазине - нарушение норм и последствия для работодателя

• г. Архангельск

Устроилась работать в магазин. В магазине отсутствует план эвакуации при пожаре и огнетушитель.

Скажите, нарушает ли это какие-то нормы и можно ли на это куда-либо пожаловаться? Что за это грозит работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Конечно это нарушение, жалобу нужно писать в Роспотребнадзор и в прокуратуру, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Это компетенция органов пожарного надзора. Можете обратиться к ним с жалобой и указать данные обстоятельства. Будет проведена проверка, работодатель будет привлечен административной ответственности в виде штрафа.