Отсутствие плана эвакуации и огнетушителя в магазине - нарушение норм и последствия для работодателя

• г. Архангельск

Устроилась работать в магазин. В магазине отсутствует план эвакуации при пожаре и огнетушитель.

Скажите, нарушает ли это какие-то нормы и можно ли на это куда-либо пожаловаться? Что за это грозит работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Конечно это нарушение, жалобу нужно писать в Роспотребнадзор и в прокуратуру, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Это компетенция органов пожарного надзора. Можете обратиться к ним с жалобой и указать данные обстоятельства. Будет проведена проверка, работодатель будет привлечен административной ответственности в виде штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась работать в магазин. В магазине отсутствует горячая вода (из крана течет только холодная). Начальник сказал что это в целях экономии.

Скажите, нарушает ли это какие-то нормы и можно ли на это куда-либо пожаловаться?

Что должны выплатить работодатели при ликвидации магазина, если сотрудники перевелись в другой магазин работодателя? Должны ли нам оплатить 100% выполненность плана магазина, если мы отработали половину месяца в ликвидированном магазине? Спасибо!

В магазине под нашей квартирой произошел пожар, после пожара вся наша квартира в саже, стоит едкий запах дыма. Скажите пожалуйста, можно ли получить какую либо компенсацию от собственников магазина?

Нарушают социальную дистанцию сотрудники магазина (охрана) около касс подходят и стоят над душой менее чем 150 см. в магазин жалобу об этом подал. Ответил магазин то что провели с ними беседу. Прихожу опять в магазин. Опять охрана нарушает дистанцию. Те же люди. Куда нам пожаловаться? Город Тула. роспотреб надзор написал обращение. Ответ за 5 дней не пришел еще. сколько рассматривать будет роспотреб надзор это обращение?

Мой отец пошел в магазин и у него случился сердечный приступ, он умер в магазине, начальство магазина не закрыли магазин до приезда катафалка, в это время по магазину ходили люди и делали покупки как ни в чем не бывало, возмущались что в магазине лежит труп. Нас это очень сильно возмутило. Что в этом случае можно сделать? Можно ли притвлечь к ответственности?

Я работаю продавцом официально, по трудовой книжке, вся зарплата "белая".В свои выходные заменяла продавца в другом магазине этой же организации, торговой марки, сети, с согласия работодателя. Теперь работодатель утверждает что это считается "подработкой"и он оплатит только 50%.Нарушает ли работодатель мои права, если нарушает то какие и как? Куда можно пожаловаться и как?

На основании каких правовых актов можно сделать вывод о законности эвакуации транспортных средств в ночное время? Если можно со ссылкой на статьи. Какаие нормы говорят о том, что эвакуация не нарушает законодательство о тишине. И вообще, о законности эвакуации авто ночью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупая товар в магазине магазин продаёт пакет с рекламой магазина, будет ли лицо купившее товар а этом магазине и упаковав его в пакет с логотипом магазина являться рекламораспространителем данного магазина? Если можно ссылку на закон.

У меня такой вопрос:

Собираюсь открыть комиссионный магазин техники.

ИП уже зарегистрировано.

Сам вопрос:

Куда лучше пойти в первую очередь что бы узнать какое законодательство включает в себя правила торговли б/у техникой, какие нужны документы для правильной и законной работы магазина, по какому регламенту должен быть выполнен план помещения в самом магазине? (знаю что такие магазины имеют ряд особенностей во внутренней отделке посещения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение