Продажа животных без сертификатов и лицензии - соответствует ли закону?

• г. Архангельск

В Зоомагазине, помимо кормов, продаются животные: шиншиллы, хомяки, белки итд. Когда я спросила предоставляет-ли магазин ветпаспорта или какие-либо иные документы (сертификаты, лицензии) при продаже животного, мне ответили, что нет, никаких документов нет.

Скажите, законна ли продажа животных без сертификатов и лицензии у магазина и без ветпаспортов на животных?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно такая продажа не законна - в роспотребнадзор жалобу напишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Нет, в данном случае обязательно должны быть ветеринарные документы на животных, поэтому тут нужно обращаться в Роспотребнадзор, чтобы разбирались в данном вопросе.