Лишение сотрудников детского сада в Волгоградской области стажировочных 3% - законно ли это?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Я работаю в детском саду в Волгоградской области, скажите, пожалуйста, всех сотрудников лишили стажевых 3%. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не законно. ПИШИТЕ коллективную жалобу в государственную трудовую инспекцию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Значит были внесены изменения в коллективный договор. Работодатель вправе менять условия трудовых отношений, но если этот детский сад не частный, о данном факте нужно проконсультироваться в департаменте образования.

Даже если полностью убрали? Нам пояснили это тем, что стажевые-это надбавка и работадатель вправе убрать ее, типо нет денег. Сад находиться при муниципалитете.

Доброго Времени суток!

РАБОТОДАТЕЛЬ - НЕ ПРАВ.

ИХ платили в соответствии с колективным трудовым договром - его не переделывали - должны платить дальше

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь