Высчитывая сумму, которую должна выплатить бывшая жена после развода

• г. Тюмень

Если я взял сумму в браке в кредит 378 тыс. А выплочу 568. На момент развода осталось 250 тыс кредита. Какую сумму мне должна будет выплатить бывшая жена? И развод у нас был в мае а не жили вместе с сентября!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Общие долги супругов как и общее имущество делится между супругами пополам при расторжении брака. Вы вправе рассчитывать на половину оставшейся части кредита.

Вечер добрый! Делиться не только имущество, но и долги, если кредит потратили на нужды имущество, и один момент: делиться только погашенные обязательства. Придется погасить, потом только сможете взыскать половину суммы.

Удачи Вам успехов!

Я так понимаю если я сейчас перекрываю кредит и я могу подать на неё иск. Она мне будет выплачивать со всей суммы которую я выплачу банку? Или же с той суммы которая оставалась на момент развода? Ну и развод был у нас в мае 2017 года а не живём вместе с сентября 2016

Вы сможете требовать половину оплаченного долга с момента расторжения между вами брака. До момента расторжения брака ваши денежные средства считались общими.

Здравствуйте Если вы подадите исковое заявление в суд о взыскании с вашей супруги половины суммы денежных средств уплаченных вами единолично по общему кредиту После расторжения брака суд удовлетворит данные требования если кредит перед банком будет оплачен в полном объеме.