Как действовать, если заёмщик, по которому я выступил поручителем по кредиту, перестал выплачивать?

• г. Нальчик

Я выступил поручителем по кредиту. Заёмщик перестал платить. Суд обязал выплатить меня, я выплатил, подал в суд на заёмщика, выиграл дело. Он выплатил 1\5 суммы и перестал, так как уволился с работы и нигде не фигурирует по счетам сбербанка. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый! Может быть получает заработную плату в другом банке. Обращайтесь к приставам, могут проверить через налоговую, ПФ, наложит арест на имущество.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте.

Вам необходимо получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство. Дальше исполнением решения суда будут заниматься судебные пристава исполнителя.

Доброго времени суток!

Для начала берете исполнительный лист и идете в его налоговую инспекцию с заявлением о представлении вам информации о наличии расчетных счетах и в каких банках у него имеются, через пять раб. дней получите ответ.

И идете в банк в котором открыт счет с заявлением и исполнительным листом в соответствии с законом о банковской деятельности, банк должен исполнить в течении дня.

Если денег нет, то к судебным приставам-исполнителям они займутся поиском его имущества

PS приставам помогайте если знаете где живет. Если в течении 3 х месяцев не исполняет возбуждайте уголовное дело по ст 177 УКРФ

Удачи.