Возможность иска о разводе и разделе совместного долга в случае несовершеннолетнего истца - по месту жительства истца или ответчика?

• г. Минск

У истца несовершеннолетний ребенок. Может ли истец подать иск о разводе и разделе совместного долга по месту жительства истца, а не ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Константин. Да, такое право есть, если несовершеннолетний проживает вместе с истцом, являющейся по делу о расторжении брага, то заявление подается в мировой суд по месту жительства ребенка. Если раздел совм. Нажитого имущества стоимостью до 50 т. рублей - в мировой и если больше 50 т. рублей, то в федеральный.

Здравствуйте Константин если сумма свыше 50 тыс. руб., то иск подается в районный (городской) суд, а если меньше то в мировой суд.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, оба требования можно указать в одном иске. Обращаться в суд можно по своему месту жительства

Всего доброго, желаю удачи.

Одним иском можно эти два требования (разделе долга свыше 50 тыс)) выставить? Это сразу в федеральный суд подавать?