Пострадавший от аварийного комиссара - обещание бесплатной работы и удержание средств от страховой

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Моя машина пострадала в ДТП, воспользовалась услугой аварийного комиссара. Они обещали работать для меня бесплатно, а деньги получить через суд со страховой. В результате они получили плату за мою машину от страховой, в суд подавать не стали, эти деньги мне не отдают. Хочу подать в суд. На какие статьи я могу ссылаться в исковом заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Советую вам для начала подать заявление в полицию по факту мошенничества комиссарами.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Светлана. Они деньги без расписки взяли, тогда как же Вы на них в суд собираетесь подавать? Да Вам с ходу в иске откажут, потому что если нет договора, то свидетельские показания не допускаются. Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Уголовное дело ещё труднее возбудить. Советую юриста привлечь, заключив с ним договор в письменной форме.