Я пенсионер. Почему я должен платить за будущий капитальный ремонт если я до него не доживу.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

2) взнос на капитальный ремонт;

DURA LEX, SED LEX - ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН.

Доброго времени суток, Сергей.

Потому что таков закон.

Законодатель не подумал об этом, когда подготавливал и издавал закон.

К сожалению, ничего изменить нельзя.