Автомобиль получил повреждения в результате ямы на дороге - подача иска в мировой суд и компенсация морального вреда

• г. Ярославль

Наша машина попала в яму на дороге, лопнул колесный диск. В страховой компании нам сказали, что это нестраховой случай. За эту дорогу отвечает департамент дорожного хозяйства при правительстве Яр.обл. Мы хотим подать исковое заявление мировому судье, ответчик-этот департамент. Правильно ли это? И в какой сумме мы можем предъявить моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталия! Ответчик-департамент, материальный ущерб можете взыскать, моральный-без положительного прогноза.

Делаете оценку понесенных расходов, прилагаете расчёты и обращаетесь в суд!