Сторожам ночные доплачивали 35% , сейчас хотят 20%, если не подпишем сказали уволят, что делать.

• г. Ханты-Мансийск

Здраствуйте, сторожам ночные доплачивали 35% , сейчас хотят 20%, если не подпишем сказали уволят, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Просто так уволить не имею право. Если Вы не согласитесь на внесение изменений в трудовой договор, то работодатель может Вас сократить.

Без вашего согласия работодатель не имеет право изменить трудовой договор. Если вы полагаете, что работодатель нарушает закон, можно подать жалобу в государственную инспекцию по труду.