Как лишить наследства дочь и передать квартиру внуку - практические рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Как лишить дочь права наследования квартиры и передать ее внуку, или хотя бы частично лишить дочь права на эту квартиру, оба совершеннолетнем, дочь не работает, внук работает, зарегистрирован в квартире я и мой внук.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете обратиться в нотариальную контору и оформить там завещание на свою квартиру. В качестве наследника можно указать любого

Здравствуйте!

Вы можете обратится к нотариусу и составить завещание на внука и тогда дочь не сможет вступить в наследство..

Доброго времени суток.

Либо напишите дарственную на внука.

Либо напишите завещание на его имя, не включая в завещание свою дочь.

Ану живет со мной (с дедом) , а дочь в своей квартире

Здравствуйте! Возможно два способа - 1) написание завещания на внука

2) оформление дарственной на внука.

При завещании внук будет собственником квартиры только после смерти наследодателя.

При дарении внук становится собственником квартиры в случае принятия дарения (оформления права собственности в Росреестре) еще при жизни дарителя. Удачи и всего доброго.