Может ли банка взыскать новую баню, если работаю неофициально и у нас трое маленьких детей?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Я должна банку испол лист у приставов! Работаю не офицально, трое маленьких детей. Строим баню новую т.к старая совсем развалилась. Могут ли приставы ее описать?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток.

Уважаемая Алена Валерьевна, могут описать то, что вам принадлежит. Это не ваша баня, а супруг рубит что бы продать.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день! Если вы оформите эту баню как обьект недвижимого имущества, то да. Но если земельный участок у вас в собственности то это оформление можете не делать.

Добрый день! В данном случае описать, или обратить взысканию только на то имущество которое официально, по документам принадлежит должнику, поэтому тут важно на кого она будет в итоге оформлена.

Дом и земля в собственности мужа.

Тогда не оформляйте баню как отдельный обьект недвижимости. Вам это ни к чему. На собственном земельном участке вы имеете права располагать любые обьекты.

Взыскатель конечно может подать в суд на раздел имущества между Вами и супругом, то обычно это делается в случае когда стоимость имущества значительно превышает стоимость Ваших строиматериалов баник

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

""СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов

""1. "Раздел общего имущества" супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Алена Валерьевна, доброе время суток! Если данная собственность принадлежит Вашему мужу, то судебные приставы не могут Ее описать. Но эта собственность является совместно нажитой, и если взыскатель захочет, то может обратиться в суд за выделением этой доли совместно-нажитого имущества (но это длительная процедура и на практике - банки из за небольших задолженностей не заморачиваются)

Удачи Вам и всего на лучшего!

Анна Валерьевна, здравствуйте! Необходимо учитывать, что если баня будет зарегистрирована, а земельный участок приобретался в период Вашего брака, то судебные приставы могут обратить взыскание на Вашу долю в праве собственности на баню и земельный участок, если только эти объекты недвижимости не связаны с Вашим единственным жильём.Всего доброго!