Я взял микрозайм через интернет, паспорт на тот момент был просрочен 6 дней, могу ли я не выплачивать его?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (2):

Вы в любом случае являетесь заемщиком, поскольку приняли на себя обязательство возвратить долг в оговоренные договором сроки. Недействительность документа, удостоверяющего личность, непосредственно не влияет на действительность сделки.

Здравствуйте!

Нет, это не является основанием для освобождения от оплаты кредита/займа если договор Вами подписан и деньги были предоставлены.