Почему банки не меняют доллары, если купюра старая и на ней небольшие пятнышки от времени? Это законно?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Потому что доллары это иностранная валюта и наш банк не обязан менять вам доллары. Российские рубли могут ещё поменять. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте

Это вполне законное поведение банков. С 2004 года ЦБ РФ не регулирует вопрос работы национальных банков с иностранной валютой. Каждый банк самостоятельно определяет необходимые параметры иностранной валюты. Сам сталкивался с таким вопросом, мне в его решении помог БинБанк.