Может ли жена оформить законно квартиру на себя, купленную в другом городе без меня?

• г. Киров

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Конечно может оформить право собственности на себя, согласия на приобретение квартиры от вас не потребуется.

Здравствуйте,

Да, если она ее купит отдельно от Вас, то тогда все равно Вы можете претендовать на половину квартиры и продать ее она не сможет без Вашего согласия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Может оформить покупку. На покупку не требуется согласие супруга. Но при этом купленное имущество будет считаться совместной собственностью.

Добрый день! Да, конечно может, при покупке согласие второго супруга не требуется, все равно это будет Вашим совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте! Да может, поскольку вашего согласия на приобретение имущества не требуется, а ваше согласие нужно будет только тогда когда она будет это имущество продавать. Сейчас данная квартира будет вашим совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте.

Жена может оформить купленную квартиру на себя, но в этой квартире все равно есть Ваша супружеская доля, так как она приобретена в браке.