Проблема с разделением расходов на проживание в неприватизированной квартире с пропиской 4-х человек

• г. Калуга

Здравствуйте, есть двухкомнатная квартира, в ней прописаны 4 человека-я,моя несовершеннолетняя дочь, мать и сестра, по факту я и моя дочь живем в другом месте, но ежемесячно я переводом отправляю матери 1,5-2 тысячи рублей, но она требует половину. Квартира не приватизирована и лиц счета не разделёны.Как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Следует обратиться в суд, подать исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельная квитанция на оплату

В дальнейшем у меня есть права на эту квартиру?

Здравствуйте! Если вы имеете в виду приватизацию, то да, вы можете в ней участвовать и соответственно получить права собственности на квартиру, поскольку Вы в квартире зарегистрированы.

В дальнейшем вы можете подать заявление на приватизацию данной квартиры, так как фактически зарегистрированы и оплачиваете ЖКУ.

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы в квартире, то имеете право проживания в нем, а так же в праве участвовать в приватизации..

Здравствуйте! Если Вы будете оплачивать коммунальные платежи, то Вас не смогут признать утратившей право пользования. Будете иметь право на участие в приватизации.