Какие требования к опекуну при оформлении опеки - собственность или прописка достаточны?

• г. Красноярск

Добрый день. При оформлении опеки, опекун обязан владеть квартирой или жилым помещением в собственности? Или прописка где-то в чьем-то жилом помещении тоже подойдет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Быть собственником жилья не обязательно, можно быть нанимателем по договору социального или коммерческого найма. Главное чтобы жилое помещение было в удовлетворительном состоянии и площади хватало для проживания ребенка.