Купленный в кредит телефон сломался и находится в гарантийном ремонте - можно ли пересчитать кредит за время отсутствия устройства?

• г. Москва

Купила в кредит телефон в МТС через неделю телефон не стал заряжаться (сломался) сдала на гарантийный ремонт. Прошло две недели телефон ещё не вернули, но кредит я за него плачу. Могу ли потребовать пересчета кредита за те дни когда он был в ремонте.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Нет, пока что еще не можете, максимально пока он может находиться там 20 дней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Вам необходимо изучить условия договора кредитования. Скорее всего Вы не сможете подать заявление на перерасчет.

Добрый день, Наталья! Банк не будет пересчитывать вам кредит за те дни, когда вы не пользовались телефоном. По большому счету, банку все равно. Вы могли расторгнуть договор страхования, который вам, скорее всего, был навязан. Могли требовать предоставить вам другой аппарат взамен сданного на ремонт. Если заводской брак-могли требовать возврата суммы и направление ее на погашение кредита или получения другого аппарата. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!