Имеет ли мать ответственность за принудительную отправку дочери в негосударственный реабилитационный центр и как поступить в случае заявления мужа о произошедшем?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Существует ли какая-либо ответственность, если мать насильно сдала дочь-наркоманку в негосударственный реабилитационный центр, а муж дочери-такой же наркоман заявит об этом в полицию? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уголовная ответственность грозит и матери (за незаконное помещение в мед. учреждение), и наркоманам (хотя бы за приобретение наркотиков). Нужно заключать соглашение с адвокатом

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Ну и что что ваш муж заявит в полицию по факту лечения вашей дочери. Если, как выговорите, он наркоман, то скорее всего к этому заявлению отнесутся скептически. ВЕдь медицинский центр, где лечится ваша дочь, принял ее небезосновательно, а по показаниям. Всего Вам доброго.

Доброго вам времени суток. Никакой ответственности за это не существует. В таких центрах обычно на камеру берут разрешение у самих доставленных туда. Удачи вам и всего наичшего.