Имеет ли мать ответственность за принудительную отправку дочери в негосударственный реабилитационный центр и как поступить в случае заявления мужа о произошедшем?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Существует ли какая-либо ответственность, если мать насильно сдала дочь-наркоманку в негосударственный реабилитационный центр, а муж дочери-такой же наркоман заявит об этом в полицию? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уголовная ответственность грозит и матери (за незаконное помещение в мед. учреждение), и наркоманам (хотя бы за приобретение наркотиков). Нужно заключать соглашение с адвокатом

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ну и что что ваш муж заявит в полицию по факту лечения вашей дочери. Если, как выговорите, он наркоман, то скорее всего к этому заявлению отнесутся скептически. ВЕдь медицинский центр, где лечится ваша дочь, принял ее небезосновательно, а по показаниям. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Никакой ответственности за это не существует. В таких центрах обычно на камеру берут разрешение у самих доставленных туда. Удачи вам и всего наичшего.

Спросить
Пожаловаться

Меня сдала жена за деньги в реабилитационный центр и три месяца меня там удерживал насильно. Могли я привлечь ее к ответственности.

Здравствуйте! Один сосед наркоман принес второму соседу наркоману покурить и второй наркоман умер. Считается ли это убийством по неосторожности или вина первого наркомана отсутствует?

Вызвали полицию, когда в подъезде очередной раз кололись и курили наркоманы. Полиция приехала и уехала. На следующий день наркоман-сосед наехал на меня, угрожал расправой, менты сказали ему, кто их вызвал (по коду входа в подъезд). Имеют ли право менты говорить тому, на кого поступила жалоба, тем более, наркоману, кто из соседей их вызвал?

Моего мужа родители насильно отправили в реабилитационный центр для лечения алкоголизма, хотя алкоголиком его назвать нельзя. Адрес и телефон центра мне не дают, как мне найти мужа.

Я живу в гражданском браке. Жена любит выпить. Ее дочь заплатила деньги и мою жену насильно увезли в реабилитационный центр. Против желания жены и моего. Могу ли я ее вернуть под мою ответственность?

У меня такой вопрос. Меня пытаются выжить с квартиры сестры и мать, они меня терроризируют и вынуждают нервничать чтобы потом вызвать полицию. Говорят полиции что наркоман и т. .д когда полиция приезжает по вызову они имеют право делать обыск в моей комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь вторично замужем. Она не возражает против общения дочери (7 лет) с родным отцом. Но препятствует новый муж. Дело дошло до драки между мужчинами. Девочка очень любит отца. Ждет встречи с ним. Существует ли ответственность за чинение препятствий к общению? Если да,то кто должен предупредить нового мужа о такой ответственности?

Меня хотят увезти родственники в реабилитационный центр насильно, как это можно предотвратить? Ведь это не законно, а там удерживают насильно.

Скажите пожалуйста взимается ли подоходный налог с негосударственных пенсий? Мама ходила 02.12.2003 года в негосударственный пенсионный фонд Сургутнефтегаза и ей сказали, что будут взимать подоходный налог с негосударственной пенсии, что Дума приняла такое постановление и их обязывают брать налог с пенсионеров! Правда ли это?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение