Условия договора купли-продажи квартиры предусматривают возможность возникновения ипотеки в пользу продавца

• г. Тюмень

В договоре купли-продажи квартиры в пункте расчётов между сторонами указано, что "Стороны договорились о возникновении ипотеки в пользу продавцаю." Как это понимать?

Ответы на вопрос (6):

Деньги в по ипотечному кредиту покупателям банк. Который ее дает. Не даст на руки. А перечислит их сразу продавцам. Всё законно.

Здравствуйте!

Это говорит о том, что после регистрации сделки в Росреестре, на квартиру булдет наложено обременение в пользу продавца, т.е. продать или подарить квартиру Вы не сможете пока не снимите обременение.

Как я понимаю никакой ипотеки нет, а речь идет именно о продавце квартиры, т.е. в данном случае продавец желает себя подстраховать до полного расчета покупателем, по сути залог квартиры до полного расчета.