Можно ли продать квартиру, если половина принадлежит несовершеннолетним и другая половина получена в дар от пробабушки?

• г. Оренбург

Приватизирую комуналку на двоих несовершеннолетних по 1/2,могу ли я продать квартиру если пробабушка дарит половину своей трёх комнатной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все сделки с недвижимым имущество несоврешеннолетних - исключительно с разрешения органов опеки. Удачи и всего доброго.

Вы сможете распорядиться собственностью, зарегистрированной на детей, только получив разрешение (согласие в форме постановления) органа опеки и попечительства по месту жительства детей. А уже будет достаточным приобретение в виде собственности по договору дарения части жилья на них - это будет решать опека.