Можно ли закрыть Ип с долгами?

• г. Волгоград

Можно ли закрыть Ип с долгами?

Ответы на вопрос (4):

Можно подать заявление о прекращении регистрации индивидуального предпринимателя при наличии задолженности. Задолженность будете оплачивать после закрытия.

Здравствуйте..

Можно.

Необходимо сдать декларации за последние 3 года (даже нулевые) и написать заявление в налоговой о закрытии ИП.

Через 10 дней забрать в налоговой подтверждение закрытия.

Но долги все равно останутся и их нужно будет оплатить.

Всего хорошего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно. Наличие долга не ограничивает Ваше право на регистрацию прекращения деятельности в качестве ИП

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день!

Если Вы надеетесь не платить долги, то это вряд ли удастся...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в налоговую инспекцию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, но долги все равно придется платить.