Обязан ли наниматель жилого помещения по договору соцнайма приватизировать землю под муниципальной квартирой?

• г. Улан-Удэ

Обязан ли наниматель жилого помещения по договору соцнайма приватизировать землю под домом, в котором находится его муниципальная квартира?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Приватизировать вы можете только квартиру, земли под домом вам приватизировать не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет. не обязан приватизировать. У него и квартира в соц найме, каким образом и зачем он должен приватизировать землю? Нет такой обязанности.

Наниматель жилого помещения по договору социального найма не обязан приватизировать землю под домом, в котором находится квартира.

Доброго времени суток, не только не обязан, но еще и не сможет этого сделать.

Земля под многоквартирным домом принадлежит всем собственникам помещений в этом доме.