Надо ли выкупать землю под частным домом - разъяснение по ФЗ и налоговым обязательствам

• г. Арзамас

У меня у деда есть частный дом с участком 10 сот. .Документов на дом не было и в 2009 году собственность дома доказывалась в суде, дом признали собственностью. С землей под домом обратились в земельный комитет, там сказали, что только выкупать. Вопрос такой: действительно надо выкупать или если долго пользуешся и платишь налоги, то ненадо выкупать она ререходит в собственность.

Я слышала, что естькакой то ФЗ по нему не надо выкупать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Вам нужно обратится в суд и признать право собственности на землю в судебном порядке.