Проблемы с заказом телефона через интернет - неясности с доставкой и угрозы со стороны продавцов

• г. Ярославль

Заказал телефон через интернет звонили они мне с мобильного сказали что придет через неделю прошло две недели звоню им никто не берет трубку я еще раз оставил заявку на этом сайте ну чтобы перезвонили сами но они звонят мне с 8 499 и говорят что я ни чего не заказывал и кто вам звонил не знают ну я подумал что может это мошенники и решил отказаться. И тут они мне звонят опять с мобильника эти мошенники только с другого и говорят что я обязан забрать посылку так как у меня с ними договор устный и подадут на меня в суд 487 ч.4 пугают. Как мне быть.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Игнорируйте. Ничего Вы и никому не обязаны. Даже если заказали. Статья 26.1 закона о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи.

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.

Доброго вам времени суток. Не стоит даже общаться с этими мошенниками, просто бросайте трубку, а ещё лучше внесите их телефон в черный список. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Просто пугает. Никакая уголовная ответственность вам не грозит. Единственное что может быть, это взыскании с вас расходов на почтовые отправления.

Добрый день! Все что говорят, не стоит на это обращаться внимание, вообще в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право отказаться от товара, если заказали дистанционно.